Auckland
Waiheke
Fähren nach Waiheke Insel
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Auckland - Waiheke

Auckland Waiheke Fähre

Die Auckland Waiheke Fährstrecke verbindet Neuseeland mit Waiheke Insel und wird von 2 Reedereien betrieben. Der Fullers360 Service wird bis zu 21 mal täglich mit einer Überfahrtsdauer von 40 Minuten angeboten. während der Sealink NZ Service wird bis zu 4 mal täglich mit einer Dauer von 1 hour angeboten.

Somit gibt es insgesamt 25 Überfahrten Tag auf der Auckland Waiheke Strecke zwischen Neuseeland und Waiheke Insel. Vergleichen Sie jetzt und finden Sie die beste Überfahrt für sich.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Neuseeland nach Waiheke Insel Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Auckland nach Waiheke?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Auckland nach Waiheke beträgt ungefähr 50m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Auckland nach Waiheke?

Die Preise für Fähren von Auckland nach Waiheke können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Auckland nach Waiheke beträgt 93 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Auckland nach Waiheke?

Es gibt 2 beliebte Fähranbieter für Auckland nach Waiheke. Diese sind
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

Wie kann ich Fährtickets von Auckland nach Waiheke buchen?

Buchen Sie Fähren von Auckland nach Waiheke über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Auckland nach Waiheke reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Auckland nach Waiheke reisen mit
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

Kann man sein Auto auf der Fähre von Auckland nach Waiheke mitnehmen?

Ja, Sie können mit einem Fahrzeug von Auckland nach Waiheke reisen mit
  • Sealink NZ

Sind Haustiere auf der Fähre von Auckland nach Waiheke erlaubt?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren der folgenden Fährbetreiber erlaubt
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

Wie groß ist die Entfernung von Auckland nach Waiheke?

Die Entfernung zwischen Auckland und Waiheke beträgt ungefähr 14 Meilen.

Auckland nach Waiheke Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 20/05/2024 und 26.05.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Fullers360 06:00 06:40 40 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa., So.
Sealink NZ 06:00 07:00 1 Stunde Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Sealink NZ 06:30 07:30 1 Stunde Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Fullers360 06:45 07:25 40 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Fullers360 07:00 07:40 40 Minuten Mo., So.
Fullers360 07:15 07:55 40 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Fullers360 07:45 08:25 40 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Fullers360 08:00 08:40 40 Minuten Mo., So.
Sealink NZ 08:00 09:00 1 Stunde Mo., So.
Fullers360 08:15 08:55 40 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Sealink NZ 08:30 09:30 1 Stunde Mo., Di., Mi., Do., Sa., So.
Fullers360 09:00 09:50 50 Minuten Täglich
Fullers360 09:30 10:10 40 Minuten Mo., So.
Fullers360 10:00 10:40 40 Minuten Täglich
Sealink NZ 10:45 11:45 1 Stunde Mo., So.
Fullers360 11:00 11:50 50 Minuten Täglich
Fullers360 11:30 12:10 40 Minuten Mo., So.
Fullers360 12:00 12:40 40 Minuten Täglich
Sealink NZ 12:15 13:15 1 Stunde Di., Mi., Fr., Sa.
Sealink NZ 12:30 13:30 1 Stunde Mo., So.
Fullers360 13:00 13:50 50 Minuten Täglich
Sealink NZ 13:30 14:30 1 Stunde Mo., So.
Fullers360 14:00 14:40 40 Minuten Täglich
Sealink NZ 14:00 15:00 1 Stunde Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Fullers360 14:30 15:10 40 Minuten Mo., So.
Fullers360 15:00 15:50 50 Minuten Täglich
Fullers360 15:30 16:10 40 Minuten Täglich
Sealink NZ 15:50 16:50 1 Stunde Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Fullers360 16:00 16:40 40 Minuten Täglich
Sealink NZ 16:15 17:15 1 Stunde Mo., So.
Fullers360 16:30 17:10 40 Minuten Täglich
Sealink NZ 16:30 17:30 1 Stunde Mo., So.
Fullers360 17:00 17:50 50 Minuten Täglich
Sealink NZ 17:15 18:15 1 Stunde Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Fullers360 17:30 18:10 40 Minuten Täglich
Fullers360 18:00 18:40 40 Minuten Täglich
Fullers360 18:30 19:10 40 Minuten Mo., So.
Fullers360 19:15 19:55 40 Minuten Täglich
Fullers360 20:45 21:25 40 Minuten Täglich
Fullers360 22:15 22:55 40 Minuten Täglich
Fullers360 23:45 00:25 40 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa., So.
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten