Ishigaki
Iriomote Uehara
Fähren nach Okinawa
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Ishigaki - Iriomote Uehara

Ishigaki Iriomote Uehara Fähre

Die Ishigaki Iriomote Uehara Fährstrecke verbindet Okinawa mit Okinawa. Aktuell gibt es nur eine Reederei, die diese Strecke anbietet, Yaeyama Kanko Ferry. Die Überfahrt wird bis zu 35 mal Woche angeboten, mit Überfahrtdauer ab 50 Minuten.

Ishigaki Iriomote Uehara Überfahrtsdauer und Häufigkeit kann je nach Saison variieren, wir empfehlen daher unseren Preisfinder zu nutzen um die aktuellen Daten zu bekommen.

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Ishigaki nach Iriomote Uehara?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Ishigaki nach Iriomote Uehara beträgt ungefähr 50m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Ishigaki nach Iriomote Uehara?

Die Preise für Fähren von Ishigaki nach Iriomote Uehara können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Ishigaki nach Iriomote Uehara beträgt 70 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Ishigaki nach Iriomote Uehara?

Es gibt 1 Fähranbieter für Ishigaki bis nach Iriomote Uehara und dies ist
  • Yaeyama Kanko Ferry

Wie kann ich Fährtickets von Ishigaki nach Iriomote Uehara buchen?

Buchen Sie Fähren von Ishigaki nach Iriomote Uehara über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Ishigaki nach Iriomote Uehara reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Ishigaki nach Iriomote Uehara reisen mit
  • Yaeyama Kanko Ferry

Kann man sein Auto auf der Fähre von Ishigaki nach Iriomote Uehara mitnehmen?

Nein, nur Fußpassagiere können die Fähre benutzen.

Sind Haustiere auf der Fähre von Ishigaki nach Iriomote Uehara erlaubt?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren der folgenden Fährbetreiber erlaubt
  • Yaeyama Kanko Ferry

Wie groß ist die Entfernung von Ishigaki nach Iriomote Uehara?

Die Entfernung zwischen Ishigaki und Iriomote Uehara beträgt ungefähr 21 Meilen.

Ishigaki nach Iriomote Uehara Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 15/04/2024 und 21.04.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Yaeyama Kanko Ferry 08:00 08:50 50 Minuten Täglich
Yaeyama Kanko Ferry 11:00 11:50 50 Minuten Täglich
Yaeyama Kanko Ferry 13:30 14:20 50 Minuten Täglich
Yaeyama Kanko Ferry 15:30 16:20 50 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten