Koh Samui
Surat Thani City
Fähren nach Thailand
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Koh Samui - Surat Thani City

Koh Samui Surat Thani City Fähre

Die Koh Samui Surat Thani City Fährstrecke verbindet Koh Samui Insel mit Thailand und wird von 2 Reedereien betrieben. Der Lomprayah High Speed Ferries Service wird bis zu 14 mal wöchentlich mit einer Überfahrtsdauer von 2 Stunden 15 Minuten angeboten. während der Seatran Ferry Service wird bis zu 14 mal täglich mit einer Dauer von 3 Stunden angeboten.

Somit gibt es insgesamt 16 Überfahrten Tag auf der Koh Samui Surat Thani City Strecke zwischen Koh Samui Insel und Thailand. Vergleichen Sie jetzt und finden Sie die beste Überfahrt für sich.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Koh Samui Insel nach Thailand Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Samui nach Surat Thani City?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Koh Samui nach Surat Thani City beträgt ungefähr 2h 37m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Koh Samui nach Surat Thani City?

Die Preise für Fähren von Koh Samui nach Surat Thani City können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Koh Samui nach Surat Thani City beträgt 45 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Koh Samui nach Surat Thani City?

Es gibt 2 beliebte Fähranbieter für Koh Samui nach Surat Thani City. Diese sind
  • Lomprayah High Speed Ferries
  • Seatran Ferry

Wie kann ich Fährtickets von Koh Samui nach Surat Thani City buchen?

Buchen Sie Fähren von Koh Samui nach Surat Thani City über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Wie groß ist die Entfernung von Koh Samui nach Surat Thani City?

Die Entfernung zwischen Koh Samui und Surat Thani City beträgt ungefähr 33 Meilen.

Koh Samui nach Surat Thani City Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 27/05/2024 und 02.06.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Seatran Ferry 05:00 08:30 3 Stunden 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 06:00 09:00 3 Stunden Täglich
Seatran Ferry 07:00 10:00 3 Stunden Täglich
Seatran Ferry 08:00 11:00 3 Stunden Täglich
Lomprayah High Speed Ferries 08:30 11:00 2 Stunden 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 09:00 12:00 3 Stunden Täglich
Seatran Ferry 10:00 13:00 3 Stunden Täglich
Seatran Ferry 11:00 14:00 3 Stunden Täglich
Lomprayah High Speed Ferries 11:45 14:00 2 Stunden 15 Minuten Täglich
Seatran Ferry 12:00 15:00 3 Stunden Täglich
Seatran Ferry 13:00 16:00 3 Stunden Täglich
Seatran Ferry 14:00 17:00 3 Stunden Täglich
Seatran Ferry 15:00 18:00 3 Stunden Täglich
Seatran Ferry 16:00 19:00 3 Stunden Täglich
Seatran Ferry 17:00 20:00 3 Stunden Täglich
Seatran Ferry 18:00 21:00 3 Stunden Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten