Neapel
Ischia
Fähren nach Golf von Neapel
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Neapel - Ischia

Neapel Ischia Fähre

Die Neapel Ischia Fährstrecke verbindet Italien mit Golf von Neapel und wird von 2 Reedereien betrieben. Der SNAV Aliscafi Service wird bis zu 5 mal täglich mit einer Überfahrtsdauer von 50 Minuten angeboten. während der Caremar Service wird bis zu 7 mal wöchentlich mit einer Dauer von 1 Stunde 15 Minuten angeboten.

Somit gibt es insgesamt 42 Überfahrten Woche auf der Neapel Ischia Strecke zwischen Italien und Golf von Neapel. Vergleichen Sie jetzt und finden Sie die beste Überfahrt für sich.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Italien nach Golf von Neapel Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Neapel nach Ischia?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Neapel nach Ischia beträgt ungefähr 1h 02m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Neapel nach Ischia?

Die Preise für Fähren von Neapel nach Ischia können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Neapel nach Ischia beträgt 101 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Neapel nach Ischia?

Es gibt 2 beliebte Fähranbieter für Neapel nach Ischia. Diese sind
  • SNAV Aliscafi
  • Caremar

Wie kann ich Fährtickets von Neapel nach Ischia buchen?

Buchen Sie Fähren von Neapel nach Ischia über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Neapel nach Ischia reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Neapel nach Ischia reisen mit
  • SNAV Aliscafi
  • Caremar

Kann man sein Auto auf der Fähre von Neapel nach Ischia mitnehmen?

Ja, Sie können mit einem Fahrzeug von Neapel nach Ischia reisen mit
  • SNAV Aliscafi
  • Caremar

Sind Haustiere auf der Fähre von Neapel nach Ischia erlaubt?

Nein, Haustiere sind an Bord der Fähren nicht erlaubt.

Wie groß ist die Entfernung von Neapel nach Ischia?

Die Entfernung zwischen Neapel und Ischia beträgt ungefähr 21 Meilen.

Ischia Reiseführer

Ischia ist die größte der drei Inseln vor der Küste von Neapel und gilt als eine der schönsten Inseln im Tyrrhenischen Meer. Die anderen Inseln der Phlegräischen Inseln sind Procida und Capri. Ischia scheint eine Million Meilen weit entfernt von der Hektik und den vollgestopften Straßen von Neapel, obwohl es in Wirklichkeit nur eine kurze Fahrt mit der Fähre entfernt ist. Die Insel verfügt über rund 40 km Küste, die Besucher zahlreiche Möglichkeiten für sonnenverwöhnte Entspannung bieten. Im Inland erwartet bergiges Gelände diejenigen, die Klettern genießen. Die friedliche Atmosphäre der fruchtbaren vulkanischen Hügellandschaft bietet weniger energischen Besuchern die Möglichkeit, einen Panoramablick auf die Insel zu erhaschen ohne völlige Verausgabung. Für den eher städtisch gestimmten Besucher gibt es die elegante, autofreie Stadt Sant'Angelo mit charakteristischen Boutiquen, lokaler Keramik und handgefertigten Waren.

Vom Hafen von Ischia fahren Fähren nach Neapel, Pozzuoli und Procida.


Neapel nach Ischia Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 27/05/2024 und 02.06.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
SNAV Aliscafi 08:30 09:20 50 Minuten Täglich
SNAV Aliscafi 09:20 10:10 50 Minuten Mo., Sa., So.
SNAV Aliscafi 11:30 12:25 55 Minuten Mo., Sa., So.
SNAV Aliscafi 12:30 13:25 55 Minuten Täglich
Caremar 15:45 17:00 1 Stunde 15 Minuten Täglich
SNAV Aliscafi 16:20 17:15 55 Minuten Täglich
SNAV Aliscafi 17:10 18:05 55 Minuten Mo., Sa., So.
SNAV Aliscafi 19:00 19:55 55 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten