Rottnest Island
Fremantle
Fähren nach Australien
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Rottnest Island - Fremantle

Rottnest Island Fremantle Fähre

Die Rottnest Island Fremantle Fährstrecke verbindet Australien mit Australien und wird von 2 Reedereien betrieben. Der Rottnest Express Service wird bis zu 5 mal täglich mit einer Überfahrtsdauer von 30 Minuten angeboten. während der Sealink Rottnest Service wird bis zu 6 mal täglich mit einer Dauer von 35 Minuten angeboten.

Somit gibt es insgesamt 11 Überfahrten Tag auf der Rottnest Island Fremantle Strecke zwischen Australien und Australien. Vergleichen Sie jetzt und finden Sie die beste Überfahrt für sich.

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Rottnest Island nach Fremantle?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Rottnest Island nach Fremantle beträgt ungefähr 32m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Rottnest Island nach Fremantle?

Es gibt 2 beliebte Fähranbieter für Rottnest Island nach Fremantle. Diese sind
  • Rottnest Express
  • Sealink Rottnest

Wie kann ich Fährtickets von Rottnest Island nach Fremantle buchen?

Buchen Sie Fähren von Rottnest Island nach Fremantle über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Rottnest Island nach Fremantle Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 10/06/2024 und 16.06.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Rottnest Express 08:30 09:00 30 Minuten Täglich
Rottnest Express 10:30 11:00 30 Minuten Täglich
Rottnest Express 11:30 12:00 30 Minuten Täglich
Rottnest Express 14:00 14:30 30 Minuten Täglich
Rottnest Express 16:30 17:00 30 Minuten Täglich
Rottnest Express 18:45 19:15 30 Minuten Sa.
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten