Sansibar
Dar es Salaam
Fähren nach Tansania
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Sansibar - Dar es Salaam

Sansibar Dar es Salaam Fähre

Die Sansibar Dar es Salaam Fährstrecke verbindet Sansibar mit Tansania. Aktuell gibt es nur eine Reederei, die diese Strecke anbietet, Zan Fast Ferries. Die Überfahrt wird bis zu 28 mal Woche angeboten, mit Überfahrtdauer ab 1 Stunde 20 Minuten.

Sansibar Dar es Salaam Überfahrtsdauer und Häufigkeit kann je nach Saison variieren, wir empfehlen daher unseren Preisfinder zu nutzen um die aktuellen Daten zu bekommen.

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Sansibar nach Dar es Salaam?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Sansibar nach Dar es Salaam beträgt ungefähr 1h 20m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Sansibar nach Dar es Salaam?

Die Preise für Fähren von Sansibar nach Dar es Salaam können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Sansibar nach Dar es Salaam beträgt 124 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Sansibar nach Dar es Salaam?

Es gibt 1 Fähranbieter für Sansibar bis nach Dar es Salaam und dies ist
  • Zan Fast Ferries

Wie kann ich Fährtickets von Sansibar nach Dar es Salaam buchen?

Buchen Sie Fähren von Sansibar nach Dar es Salaam über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Wie groß ist die Entfernung von Sansibar nach Dar es Salaam?

Die Entfernung zwischen Sansibar und Dar es Salaam beträgt ungefähr 31 Meilen.

Sansibar nach Dar es Salaam Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 15/07/2024 und 21.07.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Zan Fast Ferries 07:00 08:20 1 Stunde 20 Minuten Täglich
Zan Fast Ferries 12:00 13:20 1 Stunde 20 Minuten Täglich
Zan Fast Ferries 14:00 15:20 1 Stunde 20 Minuten Täglich
Zan Fast Ferries 16:00 17:20 1 Stunde 20 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten