Sanur
Nusa Lembongan
Fähren nach Indonesien
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Sanur Nusa Lembongan Fähre

Die Sanur Nusa Lembongan Fährstrecke verbindet Bali mit Indonesien und wird im Moment durch 3 Reedereien betrieben. Marlin Fast Boat betreibt den Service bis zu 14 mal Woche, The Tanis Fast Cruise 5 mal Tag & der Sugriwa Express Service wird bis zu 14 mal Woche angeboten.

Es gibt insgesamt 63 Überfahrten Woche auf der Sanur Nusa Lembongan Strecke zwischen Bali und Indonesien und mit 3 Reedereien empfehlen wir die Überfahrten zu vergleichen um die für Sie beste Überfahrt zu finden.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Bali nach Indonesien Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden

Häufigste Fragen

  • Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Sanur nach Nusa Lembongan?

    Die Überfahrtszeit der Fähre von Sanur nach Nusa Lembongan beträgt ungefähr 30m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.
  • Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Sanur nach Nusa Lembongan?

    Es gibt 3 beliebte Fähranbieter für Sanur nach Nusa Lembongan. Diese sind
    • Marlin Fast Boat
    • The Tanis Fast Cruise
    • Sugriwa Express
  • Wie kann ich Fährtickets von Sanur nach Nusa Lembongan buchen?

    Buchen Sie Fähren von Sanur nach Nusa Lembongan über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Sanur nach Nusa Lembongan Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 04/12/2023 und 10.12.2023


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
The Tanis Fast Cruise 08:15 08:45 30 Minuten Täglich
Marlin Fast Boat 09:30 10:00 30 Minuten Täglich
Sugriwa Express 09:30 10:00 30 Minuten Täglich
The Tanis Fast Cruise 10:00 10:30 30 Minuten Täglich
The Tanis Fast Cruise 12:00 12:30 30 Minuten Täglich
Marlin Fast Boat 13:30 14:00 30 Minuten Täglich
Sugriwa Express 13:30 14:00 30 Minuten Täglich
The Tanis Fast Cruise 13:45 14:15 30 Minuten Täglich
The Tanis Fast Cruise 16:00 16:30 30 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten